Методическая копилка

Логопедическая игра – викторина «Дружные ребята» для детей подготовительной группы.

Презентация викторины.

Проект: "Развитие мелкой моторики у детей с нарушением речи"

Рабочая программа учителя-логопеда.

Мастер-класс для родителей: "Организация логопедических занятий дома"

Семинар-практикум для педагогов ДОУ "Артикуляционная и дыхательная гимнастика как основа правильного произношения"

Презентация к семинару: "Артикуляционная и дыхательная гимнастика как основа правильного произношения"

Мастер - класс для учителей-логопедов:«Биоэнергопластика театр пальчика и языка, комплексы    для развития артикуляционной  моторики»

Проект: « Коррекция речевых нарушений у детей с ОВЗ методом логосказки»

Совместный проект учителя-логопеда и педагога-психолога: «Волшебство сказок»

Презентация проекта: "Волшебство сказок"

Совместный проект учителя-логопеда и музыкального руководителя:

« Музыкальная логоритмика, как метод речевого развития детей старшего дошкольного возраста»

Презентация проекта: "Музыкальная логоритмика, как метод речевого развития детей старшего  дошкольного возраста"

Районный семинар для педагогов по теме: "Применение здоровьесберегающих технологий в дошкольных образовательных  организациях 2021 год"

Презентация "Применение здоровьесберегающих технологий в дошкольных образовательных организациях"

Проект: "Формирование навыков связной речи у детей   старшего дошкольного возраста в процессе использования ТРИЗ -технологий"2021-2022 учебный год.

Мастер-класс для педагогов: «Развитие речевой активности детей дошкольного возраста в процессе применения ТРИЗ-технологии»2022 год.

Презентация мастер - класса: "Развитие речевой активности детей дошкольного возраста в процессе применения ТРИЗ - технологий"2022 год

Организация непосредственно образовательной деятельности детей в старшей группе по теме: «Формирование функциональной грамотности у детей старшего дошкольного возраста через применение ТРИЗ технологии»2022 год